» 公式戦結果カテゴリーの記事

参加人数141名

優勝   中嶋 弥生  アリス
準優勝  吉松 篤史  無所属
3位タイ 野中 康之  LINK北千住
3位タイ 稲葉 仁   無所属
5位タイ 中野 健一  Alvis
5位タイ 高岸 和也  マルス
5位タイ 渡辺 恭平  キャノンボール市原
5位タイ 新田 真史  J’Sビリヤード

参加選手の皆様、
会場提供頂いた渋谷CUE様、
ありがとうございました。

球聖戦C級結果

| トピックス, 公式戦結果 |
webmasterY

1月27日に行われた球聖戦C級の結果をお知らせ致します。

B級に進出された選手は頑張って下さい。

参加選手の皆様、会場提供頂いたCUEの皆様、
お疲れさまでした。

また、前回の掲示にて誤植がありました事、
再度、深くお詫び申し上げます。

B級進出選手
(以下、順不同、敬称略)

(勝者側)
浜田宗一郎 MECCA     大島久幸  FARON
園山亮   KPBA      光宗潤   ミスタースポーツマン中延
芦原義重  Alvis     石橋正則  CPBA
渡会欣也  MECCA     奥田篤弘  AIMS
堀口雄貴  Alvis     松澤祥吾  CPBA
小泉毅朗  SPBC      木内敏毅  スピリット1
建川雄司  スティンガー    田代栄治  Trigger
高城信太郎 ブラザー      青木聖   セスパ
政二真琴  SPBC      橋本洋平  ライジングサン
稲森邦仁  KPBA      粟野友哉  jam
田中直樹  モナコ       吉田文吾  カリフォルニアビリヤード
後藤信也  アリス       寄井田幸美 CPBA
松原貴生  プルート      酒井大輔  MECCA

(敗者側)
石川健一  ブラッキーズ    的野真也  ルパン錦糸町
小宮裕樹  ブラッキーズ    菅原貴仁  アムール
小原洋平  TPA       瀬尾悟   アロウズ
土師野正敏 Alvis     小林俊之  CPBA
石澤洋祐  ブラザー      遠藤友紹  KPBA
高橋政章  遊ING      中野雅之  TPA
高崎正親  ブラザー      藤田佳宏  ミスタースポーツマン中延
高橋淳   SPBC      金井健太郎 Rally
朝長雅史  ブラザー      石渡哲也  KPBA
小川洋平  SPA       相澤広隆  ガンプ
井関一成  ルパン錦糸町    五十嵐祐  SPBC
大野正人  ルパン錦糸町    平山智則  インフィニティ
鈴木康嗣  アリス       藤原剛   KPBA
以上52名

トーナメント表はこちら

     

皆様のお陰で無事に大会を開催する事が出来ました。
改めて、厚く御礼申し上げます。

結果は以下の通りです。(敬称略)

132名参加

優勝    醍醐雅人  CPBA
2位    喜島安広  SPA
3位タイ  佐藤拓也  BEEP
3位タイ  青木聖   セスパ
5位タイ  木内敏毅  スピリット1
5位タイ  中村貴司  CPBA
5位タイ  高橋政章  プレイヤーズ
5位タイ  藤原剛   KPBA

醍醐雅人、オール千葉と合わせ、大慶園で無傷の2連覇!!
今年の公式戦4勝目

協賛頂いた 株式会社アダムジャパン様、
会場協力頂いた 大慶園様、
誠にありがとうございました。

千葉県ポケットビリヤード連盟

9月30日(日)、無事に第20回オール千葉ナインボールトーナメントを
開催出来る事が出来きました。

これも千葉県の玉撞き大好きプレーヤーの皆さんの
お陰でございます。

結果は以下の通りです。

A級

優勝   醍醐雅人 CPBA
準優勝  浅香雅人 ライジングサン
3位タイ 佐藤拓也  BEEP
3位タイ 中村貴司  CPBA
5位タイ 酒井将義  CPBA
5位タイ 神崎邦博  MAG
5位タイ 桑野克彰  R-POOL
5位タイ 鳴海友和  R-POOL

B級

優勝   高橋知裕  ガンプ
準優勝  加藤直人  デキシークラブ
3位タイ 鈴木由紀夫 BEEP
3位タイ 坂本高明  MJ

女子級 

優勝   佐原女流球聖 スピリット1
準優勝  嶋村友子   CPBA
3位タイ  浅沼明美  プールカイザー
3位タイ  南佳代子  ライジングサン

参加選手の皆様、

協賛頂きました、
株式会社イーアール・スポーツ様、
株式会社OTAエンタープライズ様、
有限会社ニューアート様、(五十音順)

会場協力頂きました、大慶園様

ありがとうございました。

千葉県ポケットビリヤード連盟
A級トーナメント表

B級トーナメンント表

女子級トーナメント表

優勝   神田紀仁   イーグル立石
準優勝  渡邉聖    POOL NEXT
3位タイ 柴崎拓也    ACB
3位タイ 山崎保則    アルビス
5位タイ 岩間淳一    アライ世田谷
5位タイ 渡辺恭平    キャノンボール市原
5位タイ 伊賀彩乃    キャノンボール市原
5位タイ 篠原亮一    リスク

※敬称略

参加選手の皆様、渋谷CUEの皆様、ご協力ありがとうございました。

次はオータムカップです!!!!

 前ページ 1 2 3 4 5 6 7 ・・・ 9 10 次ページ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2019年1月
« 12月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン