» 公式戦結果カテゴリーの記事

第21期球聖戦C級結果

| トピックス, 公式戦結果 |
webmasterY

B級戦への進級選手は以下の通りです。
(敬称略)
会場協力頂いたCUE様、ありがとうございました。

【勝者側】
朝長雅史  ブラザー
山下純基  KPBA
稲見厚史  ルパン錦糸町
大平和樹  VEGA
浅香雅人  ライジングサン
中井勇太  ナインエイト
中村聡一  BIGBOX
吉村豊   夢空間東金
高橋政章  プレイヤーズ
増渕享士  MAG
羽切進一郎 SPBC
坂本晃一  SPA
高師淳   アリス
小川洋平  SPA
丸山正太郎 パル
竹内承勲  REVOLVER静岡
稲森邦仁  KPBA
波佐間慶太 ルーキー
政二真琴  SPBC
栗野友哉  jam
中野雅之  TPA
小林直樹  山水
建川勇司  スティンガー
朝原雄一  習志野ハスラー
小川洋平  SPA
長谷川俊介 KPBA
園山亮   KPBA
川上善広  SPA
宇良誠   KPBA
関浩一   Alvis
一条健太郎 風林ビリヤード
川嶋真栄  ロッシ
石橋正則  CPBA
川連一斗  ルパン錦糸町

【敗者側】
青木聖   セスパ東大宮
曽根聖   山水
岡野歩   SPA
高崎正親  ブラザー
高橋秀明  渋谷CUE
秋本真吾  SPBC
巻田一郎  BEEP
浜田宗一郎 MECCA
桑山康裕  アライ
芦原義重  Alvis
今村豊   AIMS
酒井将義  CPBA
岡部正   KPBA
丸岡良輔  ロッシ
野間高章  ジャック上大岡
中村貴司  CPBA
小泉毅朗  SPBC
田代栄治  ハイアンドロー
山田隆文  TPA
橋本洋平  ライジングサン
南伸明   キッド
内山文聖  CPBA
鈴木崇史  Mr.SPORTSMAN学芸大学
山本正憲  SPBC
田中直樹  モナコ
金子智之  ファロン
齊藤慶太  ステラ
筑間大樹  TPA
森敦士   SPBC
大島久幸  ファロン
山内大介  CPBA
大坪浩二  デキシークラブ
大坪繁樹  デキシークラブ
平野剛   リスク

以上68名に
醍醐 雅人(CPBA)、寄井田 幸美(CPBA)、村上 紀彦(GPA)、醍醐 秀明(IRC)、石渡 哲也(KPBA)、有坂 英一(NPA)
岸本 真志(NPA)、玉井 義朗(NPBA)、佐藤 喜和(SPA)、渡邉 覺(SPBC)、榎本 純久(TPA)、三枝 大平(YPBC)
のシード選手12名を加え、球聖戦(B級戦)&女流球聖戦(B級戦)が2月26日行われます。

結果は以下の通りです。

優勝   奥田選手 AIMS
準優勝  齋藤選手 SPA
3位タイ 落合選手 KPBA
3位タイ 酒井選手 CPBA
5位タイ 醍醐選手 CPBA
5位タイ 浦松選手 ジャック
5位タイ 引馬選手 ブレイカーズ
5位タイ 小川選手 SPA

参加選手の皆様お疲れさまでした。
また、協賛頂いた株式会社アダムジャパン様、
会場協力頂いた大慶園様
ありがとうございました。

また、当日会場にて東日本大震災義援金の募金活動をさせて頂きました結果、
¥26,430- 集まりました。
(大会翌日の11/21月曜日に日本赤十字社を通して送金致しました。) 

2011_東日本千葉対戦表(Best8、決勝T、予選の全部入り)

10月3日に行われました、第19回オール千葉ナインボールトーナメントの結果を
以下にご報告致します。

A級 
優勝    酒井将義選手(CPBA)
準優勝   渋谷尊之選手(プールネクスト)
3位タイ  石橋正則選手(CPBA)
      鳴海友和選手(無所属)
5位タイ  細野敦選手(ライジングサン)
      大島和典選手(ライジングサン)
      越川実選手(CPBA)
      中村貴司選手(CPBA)

左より鳴海選手、渋谷選手、酒井選手、石橋選手
トーナメント表A級

B級
優勝    三沢直樹選手(Trigger)
準優勝   小出敏広選手(ドリーム)
3位タイ  村井拓郎選手(BEEP)
      増田幸夫選手(無所属)
5位タイ  湯浅裕幸選手(キャノンボール稲毛)
      大塚正選手(デキシークラブ)
      牧野裕行選手(R・POOL)
      渡邉恭平選手(キャノンボール市原)

左より増田選手、小出選手、三沢選手、村井選手
トーナメント表B級

女子級
優勝    南佳代子選手(ライジングサン) 二連覇!
準優勝   桑野真由美選手(R・POOL)
3位タイ  大塩さゆり選手(CPBA)
      嶋村友子選手(CPBA)
5位タイ  芳賀八恵選手(ポイント)
      佐原弘子選手(スピリット1)
      山田美観代選手(デキシークラブ)
      高山良子選手(長太郎)

左より南選手、桑野選手、嶋村選手、大塩選手
トーナメント表L級

A級は酒井選手、B級は三沢選手(共に初優勝)、
女子級は南選手の二連覇で大会の幕は閉じました。
参加選手の皆様、お疲れさまでした。

また、ご協賛くださいました
株式会社OTAエンタープライズ様、有限会社ニューアート様、株式会社ERスポーツ様 (順不同)
並びに会場提供頂いた大慶園様
誠にありがとうございました。

結果は以下の通りです。(敬称略)

優勝  米田俊介選手  オカダ
準優勝 生井英明選手 アムール
3位タイ 松崎崇紘選手 ビリヤードA-1
3位タイ 岩瀬俊選手  インフィニティー
5位タイ 菊池直影選手 アシベ
5位タイ 岩間淳一選手 アライ世田谷
5位タイ 前川佳代選手 アムール
5位タイ 大内吾朗選手 アカデミーZ


(左より 松崎選手 米田選手 生井選手 岩瀬選手)

2011夏杯_決勝対戦表

2011夏杯_決勝対戦表

この大会を機に
A級のステージでプレイする選手、
次こそ優勝すると誓う選手、
入賞を誓う選手、
いろんな思いがあると思います。
きっと今日の試合は次に繋がるはずなので、
また頑張って下さい。

会場提供頂いたCUE様、選手、運営の皆様お疲れさまでした。

12thマスターズ千葉予選結果

| 公式戦結果 |
webmasterY

8月14日に予選を行い、代表選手は
浅香雅人選手に決定致しました。
(次点 西田哲也選手)
大阪で頑張って下さい。

選手の皆様、運営の皆様、また
会場協力して頂きました、Shelly+Belly (シェリーベリー)さん、お疲れさまでした。

 前ページ 1 2 3 4 5 6 7 ・・・ 10 11 次ページ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン