» 公式戦結果カテゴリーの記事

結果は以下の通りです。

優勝   奥田選手 AIMS
準優勝  齋藤選手 SPA
3位タイ 落合選手 KPBA
3位タイ 酒井選手 CPBA
5位タイ 醍醐選手 CPBA
5位タイ 浦松選手 ジャック
5位タイ 引馬選手 ブレイカーズ
5位タイ 小川選手 SPA

参加選手の皆様お疲れさまでした。
また、協賛頂いた株式会社アダムジャパン様、
会場協力頂いた大慶園様
ありがとうございました。

また、当日会場にて東日本大震災義援金の募金活動をさせて頂きました結果、
¥26,430- 集まりました。
(大会翌日の11/21月曜日に日本赤十字社を通して送金致しました。) 

2011_東日本千葉対戦表(Best8、決勝T、予選の全部入り)

10月3日に行われました、第19回オール千葉ナインボールトーナメントの結果を
以下にご報告致します。

A級 
優勝    酒井将義選手(CPBA)
準優勝   渋谷尊之選手(プールネクスト)
3位タイ  石橋正則選手(CPBA)
      鳴海友和選手(無所属)
5位タイ  細野敦選手(ライジングサン)
      大島和典選手(ライジングサン)
      越川実選手(CPBA)
      中村貴司選手(CPBA)

左より鳴海選手、渋谷選手、酒井選手、石橋選手
トーナメント表A級

B級
優勝    三沢直樹選手(Trigger)
準優勝   小出敏広選手(ドリーム)
3位タイ  村井拓郎選手(BEEP)
      増田幸夫選手(無所属)
5位タイ  湯浅裕幸選手(キャノンボール稲毛)
      大塚正選手(デキシークラブ)
      牧野裕行選手(R・POOL)
      渡邉恭平選手(キャノンボール市原)

左より増田選手、小出選手、三沢選手、村井選手
トーナメント表B級

女子級
優勝    南佳代子選手(ライジングサン) 二連覇!
準優勝   桑野真由美選手(R・POOL)
3位タイ  大塩さゆり選手(CPBA)
      嶋村友子選手(CPBA)
5位タイ  芳賀八恵選手(ポイント)
      佐原弘子選手(スピリット1)
      山田美観代選手(デキシークラブ)
      高山良子選手(長太郎)

左より南選手、桑野選手、嶋村選手、大塩選手
トーナメント表L級

A級は酒井選手、B級は三沢選手(共に初優勝)、
女子級は南選手の二連覇で大会の幕は閉じました。
参加選手の皆様、お疲れさまでした。

また、ご協賛くださいました
株式会社OTAエンタープライズ様、有限会社ニューアート様、株式会社ERスポーツ様 (順不同)
並びに会場提供頂いた大慶園様
誠にありがとうございました。

結果は以下の通りです。(敬称略)

優勝  米田俊介選手  オカダ
準優勝 生井英明選手 アムール
3位タイ 松崎崇紘選手 ビリヤードA-1
3位タイ 岩瀬俊選手  インフィニティー
5位タイ 菊池直影選手 アシベ
5位タイ 岩間淳一選手 アライ世田谷
5位タイ 前川佳代選手 アムール
5位タイ 大内吾朗選手 アカデミーZ


(左より 松崎選手 米田選手 生井選手 岩瀬選手)

2011夏杯_決勝対戦表

2011夏杯_決勝対戦表

この大会を機に
A級のステージでプレイする選手、
次こそ優勝すると誓う選手、
入賞を誓う選手、
いろんな思いがあると思います。
きっと今日の試合は次に繋がるはずなので、
また頑張って下さい。

会場提供頂いたCUE様、選手、運営の皆様お疲れさまでした。

12thマスターズ千葉予選結果

| 公式戦結果 |
webmasterY

8月14日に予選を行い、代表選手は
浅香雅人選手に決定致しました。
(次点 西田哲也選手)
大阪で頑張って下さい。

選手の皆様、運営の皆様、また
会場協力して頂きました、Shelly+Belly (シェリーベリー)さん、お疲れさまでした。

結果は以下の通りです。(敬称略)

優勝  醍醐選手  CPBA
準優勝 寄井田選手 CPBA
3位タイ 黒崎選手  TPBA
3位タイ 松本選手  メイプルハウス

やりました、醍醐選手。
惜しい、寄井田選手。
CPBAワンツーフィニッシュです。

参加された選手の皆さん、
大会準備、運営のIRCの皆さん、お疲れさまでした。

この男たちに続け!!

 前ページ 1 2 3 4 5 6 7 ・・・ 9 10 次ページ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2019年1月
« 12月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン