» 2014 » 10月カテゴリーの記事

こちら
【開催日時】
平成26年11月16日(日曜日)

【競技会場】
大慶園
※園内のビリヤード場にて開催します。駐車場完備。
Tel:047-338-5550
住所:千葉県市川市大町358番地

【集合時間】
会場は9:30に開場します。
10:00までに受付を済ませてください。
※開会式までに受付を済まされなかった方は不戦敗(失格)となります。

【招待選手】
下記に指定する最大21名を本大会の招待選手(出場費免除)といたします。
・第9回東日本千葉ナインボールトーナメント優勝者
・第22回オール千葉ナインボールトーナメントのA級、B級、女子級の優勝者各1名づつ
・以下の都道県のアマ連もしくは代表者より各1名づつ
 北海道、青森県、岩手県、秋田県、山形県、宮城県、福島県、新潟県、長野県
 山梨県、栃木県、群馬県、埼玉県、茨城県、東京都、神奈川県、静岡県
※招待選手も一般選手と同様にエントリーを行ってください
※招待選手は大会当日の受付時に招待選手である旨申し出てください。

【申込方法】
メールにてエントリー申込を受付致します。必ず件名に東日本千葉エントリー、
メール本文に、氏名、フリガナ、クラス、所属、所属県、CS番号、連絡先電話番号を
明記して下さい。
CSカードをお持ちでない方は、「当日」と記述して下さい。
⇒office@cpba.info
※電話及びFAXでのエントリーは受け付け致しません
※エントリー受付確認は後日メールにて返信させて頂きます。
※締め切り後にCPBAサイトにてエントリーリストを掲載致します。
⇒http://www.cpba.info/
不備がないよう十分に注意致しますが、記載されていない方は上記連絡先にご連絡下さい。

【申込期間】
11月3日(月)9:00 ~ 11月10日(月)24:00
※上記期間外のエントリー申込は無効と致しますのでご了承下さい。
※申込締切後のキャンセルは受け付けません。

【出場資格】
東日本に在住もしくは在勤で、有効期限内CSカード保持のアマチュア選手。
※CSカードは当日、会場にて作成することも可能です。
※大会当日は現物確認を実施しますので必ずCSカードをご携行下さい。
※当日携行されていない場合は新規作成の上でご参加いただくことになります。

【出場費】
 一般 6,000円
連盟員 5,000円
※出場費の納付は当日となります。
※申込締切時にエントリーされていた方は、
 当日欠席されても出場費を納めていただきますので予めご了承ください。

【競技方法】
本大会はA級・B級・女子級における混合ハンデ戦による開催となります。

【競技種目】
ナインボール(コールショット、オプションルール採用)

【ルール】
NBAルールブック(ビリヤード競技規定)に準拠、プッシュアウトルール採用
オルタネイトブレイク(交互ブレイク)、セルフラック採用

【セット数】
A級=5セット、B級および女子級=4セット

【競技形式】
予選:ダブルイリミネーション、決勝:シングルイリミネーション
※決勝トーナメントへの勝ち上がり人数は、参加人数により決定いたします。

【服装規定】
襟(えり)付きシャツ着用。男性はネクタイも着用のこと。
ポロシャツ・Gパン・短パン・サンダル&下駄は禁止(かかとが固定出来ない履物)
と致します。また、試合中は喫煙・アメやガム等を禁止といたします。
※違反者は失格の裁定を下す場合がありますので十分ご注意下さい。

【賞典】
ベスト8(5位タイ)まで

【主催】関東ポケットビリヤード連盟(KANPOKE)
【主管】千葉ポケットビリヤード連盟(CPBA)
【協賛】株式会社アダムジャパン様

【問合せ先】
CPBA事務局まで
  電話:080-2330-6999
 メール:office@cpba.info

10月5日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:POOL NEXT

参加人数:14名

1位 醍醐
2位 石橋
3位 笹本
4位 桑原
5位 越川
6位 西田
7位 寄井田
8位 中村
9位 大塩
10位 山内
11位 松澤
12位 樋口
13位 宮川
14位 嶋村

次月11月2日(日)、デキシークラブ さんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

【A級】
優勝   神埼 邦博  MAG
準優勝  小河原 弘彰 トレスクエア
3位タイ 鳴海 友和  R-POOL
3位タイ 田部 真也  カイザー
5位タイ 寄井田 幸美 CPBA
5位タイ 醍醐 雅人  CPBA
5位タイ 中村 貴司  CPBA
5位タイ 浅香 雅人  長太郎

【B級】
優勝   秋山 和之  無所属
準優勝  入江 孝一  無所属
3位タイ 藤田 直人  ガンプ
3位タイ 吉田 健太郎 無所属
5位タイ 藤井 雅一  ビーパス浦安
5位タイ 吉松 篤史  トリガー大久保
5位タイ シェラー聖也 ビーパス浦安
5位タイ 塘 恭平   プールネクスト

【女子級】
優勝   伊賀 彩乃  キャノンボール市原
準優勝  醍醐 恭子  ポイントプラス
3位タイ 大塩 さゆり CPBA
3位タイ 児玉 啓子  キャノンボール市原

【ルーキーカップ】
優勝   俵谷 直孝  R-POOL
準優勝  川崎 尚子  トレスクエア

参加選手の皆様、
ご協賛頂いた、イーアール・スポーツ様、OTAエンタープライズ様、ニューアート様、
会場提供頂いた大慶園様、
ありがとうございました。

CPBA

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2014年10月
« 9月   11月 »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン