» 2018 » 10月カテゴリーの記事

PDF版はこちら

【開催日程】
平成30年11月18日(日曜日)

【競技会場】
大慶園
 ※園内のビリヤード場にて開催します。駐車場完備。
Tel:047-338-5550
住所:千葉県市川市大町358番地

【集合時間】
会場は9:30に開場します。
10:00までに受付を済ませてください。
※開会式までに受付を済まされなかった方は不戦敗(失格)となります。

【招待選手】
下記に指定する最大21名を本大会の招待選手(出場費免除)といたします。
 ・第13回東日本千葉ナインボールトーナメント優勝者 
 ・第26回オール千葉ナインボールトーナメントのA級、B級の優勝者各1名づつ
 ・以下の都道県のアマ連もしくは代表者より各1名づつ
   北海道、青森県、岩手県、秋田県、山形県、宮城県、福島県、新潟県、長野県
   山梨県、栃木県、群馬県、埼玉県、茨城県、東京都、神奈川県、静岡県
 ※招待選手も一般選手と同様にエントリーを行ってください。
 ※招待選手は大会当日の受付時に招待選手である旨申し出てください。

【申込方法】
本大会より、従来のメールエントリーではなく、Webエントリーによる申込となります。
下記URLよりWebエントリーをお願いします。
http://japa.ne.jp/chiba_nineball2018_entry/

エントリーフォームに従い、CS番号、名前、フリガナ、性別、所属店名、所属連盟、
クラス、メールアドレス、電話番号、お住まいの都道府県を入力して下さい。
携帯電話でドメイン指定受信を設定されている場合は、
「@japa.ne.jp」からのメールを受け取れるよう設定をお願いいたします。
※無所属・フリー等でのエントリーは受付致しません。必ず所属店を記載お願い致します。

【申込締切】
11月12日(月)24:00まで
※申込締切後のエントリー申込は無効と致しますのでご了承下さい。
 また、申込締切後のキャンセルは受け付けません。

【出場資格】
東日本に在住もしくは在勤で、有効期限内CSカード保持のアマチュア選手。
 ※大会当日は現物確認を実施しますので必ずCSカードをご携行下さい。

【携行物】
CSカード (大会当日は受付時に現物確認させて頂きます)
※当日のCSカードの現物発行が出来なくなりました。有効期限切れ、
またはCS登録されていない方は本大会にエントリーするまでに
NBAサイトでCS登録頂きますようお願い申し上げます。
NBAサイト http://www.nba.or.jp/
(登録料金の振込支払も事前にお願いいたします。)

【出場費】
 一般 6,000円
連盟員 5,000円
 ※出場費の納付は当日となります。
 ※申込締切時にエントリーされていた方は、
  当日欠席されても出場費を納めていただきますので予めご了承ください。

【競技方法】
本大会はA級・B級・女子級における混合ハンデ戦による開催となります。

【競技種目】
ナインボール(コールショット、オプションルール採用)

【ルール】
NBAルールブック(ビリヤード競技規定)に準拠、プッシュアウトルール採用
オルタネイトブレイク(交互ブレイク)、セルフラック採用

【ラック数】
A級=5ラック、B級および女子級=4ラック

【競技形式】
予選:ダブルイリミネーション、決勝:シングルイリミネーション
 ※決勝トーナメントへの勝ち上がり人数は、参加人数により決定いたします。

【服装規定】
襟(えり)付きシャツ着用。男性はネクタイも着用のこと。
ポロシャツ・Gパン・短パン・サンダル&下駄は禁止(かかとが固定出来ない履物)
と致します。また、試合中は喫煙・アメやガム等を禁止といたします。
 ※違反者は失格の裁定を下す場合がありますので十分ご注意下さい。

【賞典】
ベスト8(5位タイ)まで

【主催】関東ポケットビリヤード連盟(KANPOKE)
【主管】千葉ポケットビリヤード連盟(CPBA)
【協賛】株式会社アダムジャパン

【問い合せ先】
CPBA事務局まで
 電話:080-9125-7306
メール:cpba@japa.ne.jp

【A級】
優勝   中村 貴司  CPBA
準優勝  醍醐 雅人  CPBA
3位タイ 熊谷 純   パルコ
3位タイ 浅香 雅人  長太郎
5位タイ 西田 哲也  CPBA
5位タイ 小林 俊之  CPBA
5位タイ 新田 則之  シルバーバック
5位タイ 神崎 邦博  Anything

【B級】
優勝   高山 涼子  Link本八幡
準優勝  柳橋 一成  トレスクエア
3位タイ 三芳 祥子  Link本八幡
3位タイ 山本 徳明  BEEP
5位タイ 片岡 智弘  トレスクエア
5位タイ 近光 慶   Anything
5位タイ 安部 琢也  パルコ
5位タイ 髙橋 恵太  大慶園

【ルーキーカップ】
優勝   小山 侑也  Anything
準優勝  佐藤 博幸  長太郎
3位   新林 博樹  パルコ
4位   木口 拓雅 大慶園

参加選手の皆様、
ご協賛頂いたニューアート様、
会場提供頂いた大慶園様、
ありがとうございました。

CPBA

エントリー選手一覧を掲載させて頂きます。(敬称略、順不同)
たくさんのエントリーありがとうございました。

【A級】
相澤  広隆  バンバン稲毛
明星  行広  キッド
浅香  雅人  長太郎
阿部  誠   デキシークラブ
伊賀  彩乃  キャノンボール市原
池田  和正  大慶園
石井  誠   Anything
石橋  宏基  Anything
市川  徹也  パルコ
岩田  宏之  長太郎
上野  史雄  シルバーバック
梅田  剛也  プールカイザー
岡元  公史  Triggerユーカリ
小河原 弘彰  トレスクエア
小澤  博太郎 バンバン稲毛
神崎  邦博  Anything
木嶋  秀明  トレスクエア
木村  文幸  習志野ハスラー
熊谷  純   パルコ
桑原  信一  CPBA
越川  実   CPBA
小林  隼   バンバン稲毛
小林  俊之  CPBA
小宮山 徹次  デキシークラブ
小宮山 秀男  プールカイザー
佐藤  正行  大阪ボンバークラブ
佐渡山 敬幸  BEEP
柴田  侑希人 CPBA
嶋村  友子  CPBA
菅波  拓也  ブレイカーズ
醍醐  恭子  GATE
醍醐  秀明  GATE
醍醐  雅人  CPBA
高橋  美観代 大慶園
高橋  幸児  大慶園
田代  栄治  Triggerユーカリ
近光  翼   Anything
土井  崇弘  バンバン稲毛
永田  保幸  トレスクエア
中谷  光博  ビーパス浦安
中野  樹   デキシークラブ
中村  貴司  CPBA
西田  哲也  CPBA
新田  勝之  シルバーバック
新田  則之  シルバーバック
長谷川 葵   CPBA
樋口  弘一  CPBA
平石  光春  長太郎
古嶋  一章  パルコ
堀川  英祐  POOL NEXT
本田  純一  デキシークラブ
松嵜  直己  キャノンボール市原
松澤  祥吾  CPBA
松山  響   GATE
水野  直枝  デキシークラブ
三ツ石 健太  Anything
光畑  理志  プールカイザー
村上  文永  シルバーバック
村谷  寿士  Triggerユーカリ
諸岡  悠太  ビリヤードキッド
矢部  勤   エスパシオ東金
山内  大介  CPBA
寄井田 陽子  Trigger大久保
寄井田 幸美  CPBA

以上、64名

【B級】
秋葉  正明  トレスクエア
浅野  里公  大慶園
阿部  洋之  シルバーバック
安部  琢也  パルコ
安藤  修   デキシークラブ
池上  亮   CPBA
石井  隆之  R-POOL
石神  謙   ビリヤードMJ
伊藤  裕二  ブレイカーズ
伊東  敏和  トレスクエア
植松  将嘉  長太郎
内田  勲男  トリポーズカフェ
内山  達也  トレスクエア
大川  琢也  Anything
岡野  喜久男 POOL NEXT
小柳  亮介  アールプール
戒田  勝哉  長太郎
片岡  智弘  トレスクエア
上條  崇   Trigger大久保
亀田  洋一  バンバン稲毛店
川上  孝史  デキシークラブ
小池  純平  大慶園
国分  祐輔  POOL NEXT
児玉  啓子  バンバン稲毛
坂田  雄真  R-POOL
櫻川  芳男  Anything
郷   弥生  長太郎
佐藤  要   BEEP
佐藤  司   大慶園
佐藤  真理  ビーパス浦安
澁谷  重道  Trigger大久保
島辺  直樹  R-POOL
清水  康二  大慶園
下谷  哲也  R-POOL
須賀  哲也  ビーパス浦安
菅波  由美子 ブレイカーズ
鈴木  貴之  バンバン稲毛
鈴木  力   エスパシオ東金
清宮  誠一  ビリヤード ヤマト
高橋  孝典  Link本八幡
高橋  恵太  大慶園
高橋  理絵  BEEP
高山  良子  Link本八幡
田口  葵   パルコ
田代  勉   トレスクエア
田中  浩二  BEEP
近光  慶   Anything
當間  幸和  Trigger大久保
戸島  伸悟  Trigger大久保
中澤  純一  トレスクエア
中野  純   デキシークラブ
新田  雅海  キャノンボール鎌ヶ谷
野田  友紀  Anything
長谷川 和也  トレスクエア
林   正   エスパシオ東金
平野  英樹  Trigger大久保
廣川  啓太  ビーパス浦安
藤村  いづみ デキシークラブ
本間  雄一  R-POOL
松元  勝志  R-POOL
丸谷  一真  Trigger
南口  康夫  ビーパス浦安
宮田  兵造  長太郎
宮田  里絵  長太郎
三芳  祥子  Link本八幡
本山  和明  トレスクエア
安井  聡志  長太郎
安田  慎吾  Triggerユーカリ
柳橋  一成  トレスクエア
山下  克幸  キャノンボール鎌ヶ谷
山城  真   デキシークラブ
山本  徳明  BEEP
吉田  靖彦  Triggerユーカリ

以上、73名

【ルーキーカップ】
木口  拓雅  大慶園
佐藤  紗由里 大慶園
佐藤  博幸  長太郎
新林  博樹  パルコ
田嶋  英明  大慶園
西原  崇   トレスクエア
比嘉  瑞希  長太郎
和田  陽奈  BEEP

以上、8名

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2018年10月
« 9月   11月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン