【A級】
優勝   石橋 正則  CPBA
準優勝  新田 則之  シルバーバック
3位タイ 中村 貴司  CPBA
3位タイ 小澤 博太郎 ポイント都賀
5位タイ 寄井田 幸美 CPBA
5位タイ 醍醐 雅人  CPBA
5位タイ 村上 文永  シルバーバック
5位タイ 熊谷 純   パルコ&ビーパス

【B級】
優勝   樋口 正人  LINK本八幡
準優勝  中根 皆空  R-POOL
3位タイ 林 正    エスパシオ東金
3位タイ 秋葉 正明  トレスクエア
5位タイ 中澤 純一  CPBA
5位タイ 今井 利友  パルコ&ビーパス
5位タイ 植松 将嘉  No,9 葛西
5位タイ 新田 雅海  キャノンボール鎌ヶ谷

【ルーキーカップ】
優勝   石井 隆之  R-POOL
準優勝  今吉 幸亮  LINK本八幡

参加選手の皆様、
ご協賛頂いた、OTAエンタープライズ様、ニューアート様、
会場提供頂いた大慶園様、
ありがとうございました。

CPBA

PDF版はこちら

【開催日時】
平成28年11月6日(日) 9時30分受付終了
正当な理由以外で遅刻した方は、
敗者ゾーンからの試合となります(要連絡)。

【会場】
自遊空間宇都宮上横田店
栃木県宇都宮市上横田町773-1
℡028-684-3266

【競技方法】
USナインボール ハンデ戦
A級:5set B級以下4set
敗者ゾーンは1set Doun
予選:DE  決勝:SE

【参加資格】
CSカード登録者 
※当日登録はできません。
下記にて登録後、エントリーをお願いします。
www.nba.or.jp/info/cs.htm

【招待選手】
本大会前年優勝 高橋政章(SPA)
各都道府県アマ連より1名

【服装】
襟付きシャツ着用 (Gパン・短パン・サンダル不可)
襟付きポロシャツ可

【参加費】
¥5.500(Free Drink込)
【定員】
96名(定員になり次第締め切り)

【申込締切】
平成28年10月26日(水) 24 時
【申込先】
プレイヤーズ! Fax:028-633-6330
 氏名・よみがな・クラス・CS 番号を明記の上、
 申込み先プレイヤーズ! Fax:028-633-6330
 店舗ごとに取りまとめてFax してください。

【協力】㈱ランシステム プレイヤーズ!
【主催】関東ポケットビリヤード連盟
【主管】栃木県ポケットビリヤード連盟

エントリー選手一覧を掲載させて頂きます。(敬称略、所属店舗順)
たくさんのエントリーありがとうございました。
※出場クラスの誤りを訂正させて頂きました。

【A級】
小松原 健市 ANYTHING
石井 誠   ANYTHING
近光 翼   ANYTHING
中島 伸之  ANYTHING
石川 宗一郎 BEEP
佐渡山 敬幸 BEEP
髙橋 美観代 CPBA
石橋 正則  CPBA
中村 貴司  CPBA
醍醐 雅人  CPBA
越川 実   CPBA
寄井田 幸美 CPBA
桑原 信一  CPBA
大塩 さゆり CPBA
笹本 征   CPBA
松澤 祥吾  CPBA
宮川 一憲  CPBA
嶋村 友子  CPBA
山内 大介  CPBA
小林 俊之  CPBA
松山 響   GATE
醍醐 恭子  GATE
醍醐 秀明  GATE
島澤 泰規  POOL NEXT
渡邉 聖   POOL NEXT
村田 茂   R-POOL
鳴海 友和  R-POOL
森合 晃規  キャノンボール 市原
伊賀 彩乃  キャノンボール市原
小出 敏広  キヤノンボール市原
石井 賢太  シルバーバック
村上 文永  シルバーバック
新田 則之  シルバーバック
木内 敏毅  スピリット1
水野 直枝  デキシークラブ
中野 樹   デキシークラブ
井原 将之  デキシークラブ
小林 聖一  デキシークラブ
小宮山 徹次 デキシークラブ
寄井田 陽子 トリガー大久保
村谷 寿士  トリガーユーカリ
田代 栄治  トリガーユーカリ
岡元 公史  トリガーユーカリ
矢部 勤   トレスクエア
川崎 弘康  トレスクエア
松川 淳哉  トレスクエア
那須 拓人  トレスクエア
山口 一夫  パルコ&ビーパス
宮本 幸宏  パルコ&ビーパス
藤沢 聡   パルコ&ビーパス
中谷 光博  パルコ&ビーパス
新井 英之  パルコ&ビーパス
大友 裕輔  パルコ&ビーパス
熊谷 純   パルコ&ビーパス
古嶋 一章  パルコ&ビーパス
石橋 宏基  プールカイザー
松下 日出夫 プールカイザー
梅田 剛也  プールカイザー
小宮山 秀男 プールカイザー
新井 皓稀  プールカイザー
宮野 義之  ブレイカーズ
菅波 拓也  ブレイカーズ
小澤 博太郎 ポイント都賀
池田 和正  ライジングサン
高橋 幸児  大慶園
浅香 雅人  長太郎ビリヤード

以上、66名

【B級】
田島 賢   ANYTHING
近光 慶   ANYTHING
松岡 洋幸  ANYTHING
佐藤 要   BEEP
藤澤 翔   BEEP
石橋 陵駕  BEEP
児玉 啓子  BEEP
山本 徳明  BEEP
池上 亮   CPBA
柴田 侑希人 CPBA
中澤 純一  CPBA
齋藤 太一  GATE
村田 琢磨  GATE
西井 康士郎 Gump×708
伊藤 健一  Gumpx708
板橋 尚史  LINK北千住
樋口 正人  Link本八幡
張 貴玉   Link本八幡
三芳 祥子  LINK本八幡
植松 将嘉  No.9葛西店
杉坂 和寿  POOL NEXT
高垣 正弘  POOL NEXT
岡野 喜久男 POOL NEXT
白方 洋幸  R・POOL
島辺 直樹  R・POOL
近藤 久人  R・POOL
中根 皆空  R・POOL
鈴木 力   エスパシオ東金
林 正    エスパシオ東金
新田 雅海  キャノンボール鎌ヶ谷
難波 宏晃  キャノンボール鎌ヶ谷店
矢崎 翔悠  キャノンボール市原
一瀬 史晃  キャノンボール市原
高橋 理絵  キャノンボール都賀
阿部 誠   デキシークラブ
中野 純   デキシークラブ
山城 真   デキシークラブ
藤村 いづみ デキシークラブ
安藤 修   デキシーグラブ
雨宮 謙次  トリガーユーカリ
伊藤 克彦  トリガーユーカリ
戸島 伸悟  トリガー大久保
髙橋 裕大  トリガー大久保
魚見 凜   トリガー大久保
小山 達也  トリガー大久保
鴨 大樹   トリガー大久保店
伊東 敏和  トレスクエア
長谷川 和也 トレスクエア
柳橋 一成  トレスクエア
秋葉 正明  トレスクエア
本山 和明  トレスクエア
片岡 智弘  トレスクエア
木嶋 秀明  トレスクエア
今井 利友  パルコ&ビーパス
藤井 雅一  パルコ&ビーパス
濱田 伸雄  パルコ&ビーパス
菅波 由美子 ブレイカーズ
清水 暢雄  ライジングサン
牧野 裕行  ライジングサン
上原 忠孝  ライジングサン
伊藤 裕二  ライジングサン
高橋 恵太  ライジングサン
神作 利孝  江川屋
浅野 里公  大慶園
宮田 里絵  長太郎
宮田 兵造  長太郎
郷 弥生   長太郎
安井 聡志  長太郎
戒田 勝哉  長太郎
吉田 健太郎 無所属

以上、70名

【ルーキーカップ】
野田 友紀  ANYTHING
大沼 菜摘  BEEP
鉢蝋 徹也  BEEP
今吉 幸亮  LINK本八幡
大越 瑞基  LINK本八幡
力石 崇   R・POOL
下谷 哲也  R・POOL
田川 文三  R・POOL
松元 勝志  R・POOL
石井 隆之  R・POOL
宮崎 亮太  スピリット1
水谷 友博  トリガーユーカリ
田中 優美子 トリガーユーカリ
今関 崇行  トリガーユーカリ
中村 賢太朗 トリガー大久保
安嶋 太一朗 トレスクエア
永井一海   トレスクエア
徳森 雅宗  パルコ&ビーパス
田口 葵   パルコ&ビーパス
竹森 文亮  パルコ&ビーパス
関守 翔太  パルコ&ビーパス
北村 翼   プールカイザー
尾方 茉莉佳 プールカイザー
内山 達也  ポイント都賀
小池 純平  大慶園

以上、25名

9月度 CPBA月例会結果

| CPBAの活動, 月例会結果 |
webmasterM

9月25日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:POOL NEXT

参加人数:19名

【決勝】
醍醐 W – 84 越川
【準決勝】
醍醐 W – 76 寄井田
越川 W – 18 石橋

【今月の結果】
1位 醍醐
2位 越川
3位 石橋
4位 寄井田
5位 大塩
6位 笹本
7位 杉渕(一般参加)
8位 小林
9位 宮川
10位 松澤
11位 樋口
12位 中村
13位 山内
14位 桑原
15位 高橋
16位 嶋村
17位 柴田
18位 中澤
19位 池上

次月10月9日(日)、BANBAN東金 さんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

PDFはこちら
【大会日時】
平成28年10月16日(日曜日) ・・・・・午前 9時30分受付開始 10時試合開始(締切)
※CSカード登録希望の選手は、早めにご来場の上CS申込みを済ませてください

【会場】
渋谷 ビリヤードCUE 6階・7階 (受付は6階となります)
東京都渋谷区渋谷1-14-14 Tel:03-3409-2451

【選手資格】
出場者は日本人アマチュア選手(CSカード所持・当日申込可 )
外国人選手の場合は日本在住限定

【競技方法】
JAPA制定ルール
● シニア級テンボール7 ラック先取・シングルトーナメント
● 女子級ナインボール7 ラック先取・シングルトーナメント
● 勝者ブレイク・セルフラック・プッシュアウト採用 ジェントルマンコール(シニア級)

【賞典】
優勝からベスト8まで

【参加費】
シニア級・女子級 ともに5,000円 当日受付時にお支払いください
当日欠席者は、代理人による当日立替か後日銀行振込にてお支払い
※第30 期女子級優勝・佐原弘子選手は招待(フィー免除)とさせていただきます
 招待選手も締切日までに申し込んでください

【服装】
男性は襟付きシャツ(サンダルはご遠慮ください)、女性は自由で
連盟員はロゴマークの付いたものを着用

【申込み先】
下記URLよりWebエントリーをお願いします
http://entry.japa.jp/
担当 関東ポケットビリヤード連盟 大野吉久 090-7828-8115
店舗への直接申込み下記のみで受け付けております
●渋谷ビリヤードCUE(東京都渋谷区渋谷1-14-14 渋谷東口会館6F) 03-3409-2451
●TPA事務局(東京都江戸川区一之江8-4-3-2F ミッキー&ネプチューン内) 03-5879-9266(FAX)
その他お問い合わせはTPA事務局まで・・・090-4950-8944(TPA携帯)
  ※でない場合はメッセージで残してください
もしくはinfo@tpa-web.netまで

【申込締切】
平成28年10月11日(火曜日)24時まで

【主催】関東ポケットビリヤード連盟 (KANPOKE)
【運営】東京ポケットビリヤード連盟 (TPA)
【会場提供】渋谷ビリヤードCUE様

 前ページ 1 2 3 4 5 6 7 ・・・ 72 73 次ページ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2017年5月
« 4月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン