第18期 9ボール球聖戦B級 東日本地区大会の結果

球聖位戦B級戦の結果の対戦表はこちら

【B級戦からのA級戦への進級者】
勝者上がり 大西 想 モナコ
勝者上がり 大島 久幸 ファロン
敗者上がり 今村 豊 ヴィクトリア
敗者上がり 米津 剣人 リスク
敗者上がり 石渡 哲也 KPBA

【A級戦シード選手】
青柳 高士 SPA
伊藤 三郎 IPBA
酒井 賢一 フリークス
川崎 由誠 山形
小泉 毅朗 SPBC
落合 健彦 KPBA
小川 徳郎 ロリエ

第1期 9ボール女流球聖戦B級 東日本地区大会の結果。

女流球聖位戦B級戦の結果の対戦表はこちら

【B級戦からのA級戦への進級者】
勝者上がり 米田 理沙 スミヨシ
勝者上がり 工藤 孝代 ミスタースポーツマン
敗者上がり 中根 久美子 モナコ

【A級戦シード選手】
高橋 直子 KPBA

以上

第18期 球聖戦 B級戦 対戦表

| トピックス |
webmasterO

平成21年2月22日に渋谷ビリヤードCUEにて開催予定の、
第18期 9ボール球聖戦 B級戦の対戦表です。

参加者64名にてA級戦への進級者5名を選出します。

諸般の事情により、現在掲載している対戦表と
実際の試合で使用する対戦表が異なる場合があります。

平成21年2月22日に渋谷ビリヤードCUEにて開催予定の、
第1期 9ボール女流球聖戦 B級戦の対戦表です。

参加者48名にてA級戦への進級者3名を選出します。

諸般の事情により、現在掲載している対戦表と
実際の試合で使用する対戦表が異なる場合があります。

球聖戦(男子)の対戦表は木~金曜日あたりにUP予定です。

第1期 9ボール女流球聖戦 B級戦 東日本地区大会 出場者リスト

詳細は大会要項を参照のこと。
参加者48名によるWイリミネーション、勝者側から2名、敗者側から1名がA級戦に昇級できます。
対戦表は近日UP予定です。

宮坂 未香 AIMS
田辺 りつ子 B&D
嶋村 友子 CPBA
伊藤 いずみ J’sビリヤード
最首 文子 MECCA
杉山 千佳子 No.9行徳
阿部 みゆき R Pool
山田 真由美 R Pool
石崎 美香子 SPA
高橋 美玲 SPA
橋本 幸代 SPA
門脇 圭 TPA
坂倉 志穂 キングドーム
松ヶ枝 聖梨 キングドーム
務川 広海 キングドーム
室住 信子 キングドーム
鈴木 真弓 グリーンルーム
松本 直美 グリーンルーム
石井 舞 サムタイム
小西 さみあ 山水
島崎 史恵 山水
田村 恵子 山水
丸山 明日香 山水
新谷 通子 スティンガー
佐原 弘子 スピリット1銚子
志田 理沙 スミヨシ
時松 美希子 ナインエイト
太田 美穂 プールウィッチーズ
小林 佳寿美 プールウィッチーズ
佐藤 彩 プールウィッチーズ
四家 陽子 プールウィッチーズ
長井 美耶子 プールウィッチーズ
能丸 友加里 プールウィッチーズ
山崎 瑞恵 プールウィッチーズ
隈井 千絵 ブラザー
島村 加恵 ブラザー
武田 朱代 ブラザー
芳賀 八恵 ポイントプラス
工藤 孝代 ミスタースポーツマン
後藤田 佳奈 メイプルハウス
中島 三和子 メリディアン
中根 久美子 モナコ
梶原 愛 リスク
重信 亜希 リバティーポートスペース
安倍 五月 ルーツ
井上 麻衣子 ルーツ
菊池 鮎美 ロリエ
真田 恭子 ロリエ

【A級戦シード】
高橋 直子 KPBA

第18期 9ボール球聖戦 B級戦 東日本地区大会 出場者リスト

詳細は大会要項を参照のこと。
64名によるWイリミネーション、勝者側から2名、敗者側から3名がA級戦に昇級できます。
JAPAの手違いにより大会要項にはA級戦には6名進出とありましたが、5名の誤りだとのことです。
対戦表は近日UP予定です。

【B級戦シード】
寄井田 幸美 CPBA
岡本 隆 ヴィクトリア

【連盟シード】
村上 紀彦 GPA
玉田 孝司 TPA
山田 久義 SPA
三枝 太平 YPBC
繁野 高太郎 TPBA
大隈 真一 NPBA
田中 匡 KPBA
渡辺 覚 SPBC
醍醐 雅人 CPBA
醍醐 秀明 IRC

【C級戦勝者側残り】
園山 亮 Kings Billiard
大島 久幸 ファロン
本間 俊行 プールファクトリー
森 一馬 一瀬
加藤 秀万 SPA
石渡 哲也 KPBA
今村 豊 ヴィクトリア
杉山 進也 アロウズ
山下 純基 ORC
稲森 邦仁 メイプルハウス
梅田 祐紀 住吉
小野木 光博 カップル
小宮山 慎司 メビウス
巽 智広 SPA
竹内 幸一 バロン赤羽
建川 雄司 スティンガー
岡野 歩 SPA
石橋 正則 CPBA
川上 善広 SPA
大西 想 モナコ
田中 拓郎 WOエンタープライズ
杉本 誠 ヨーセイケン
喜島 安広 Sion
中村 貴司 ルパン津田沼
中村 優 コールショット
竹島 哲 ミスタースポーツマン

【C級戦敗者側残り】
渡辺 智 ドリーム
薄 岳司 ライジングサン
山田 薫 ミスタースポーツマン
橋本 洋平 ライジングサン
曽根 聖 サムタイム
中野 雅之 TPA
米津 剣人 リスク
宇良 誠 バーズアイ
深沢 和雄 山手
伊藤 栄一 アロウズ
斎藤 克幸 SPA
新庄 雄二郎 アロウズ
小林 俊之 CPBA
伊藤 祐季 ジョーカー
大平 和樹 SPA
松澤 祥吾 CPBA
藤田 亘介 ポケット
吉田 文吾 カリフォルニア
浅香 雅人 長太郎
嶋野 聖大 セスパ
青木 聖 セスパ
藤澤 一浩 クラウドナイン
小野寺 直孝 SIBC
山田 隆文 TPA
関 隆史 イーグル立石
高比良 祐輔 ドリーム

以上、64名。

【A級戦シード】
青柳 高士 SPA
伊藤 三郎 IPBA
酒井 賢一 フリークス
川崎 由誠 山形
小泉 毅朗 SPBC
落合 健彦 KPBA
小川 徳郎 ロリエ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2017年7月
« 6月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン