第18期 9ボール球聖戦 B級戦 東日本地区大会 出場者リスト

詳細は大会要項を参照のこと。
64名によるWイリミネーション、勝者側から2名、敗者側から3名がA級戦に昇級できます。
JAPAの手違いにより大会要項にはA級戦には6名進出とありましたが、5名の誤りだとのことです。
対戦表は近日UP予定です。

【B級戦シード】
寄井田 幸美 CPBA
岡本 隆 ヴィクトリア

【連盟シード】
村上 紀彦 GPA
玉田 孝司 TPA
山田 久義 SPA
三枝 太平 YPBC
繁野 高太郎 TPBA
大隈 真一 NPBA
田中 匡 KPBA
渡辺 覚 SPBC
醍醐 雅人 CPBA
醍醐 秀明 IRC

【C級戦勝者側残り】
園山 亮 Kings Billiard
大島 久幸 ファロン
本間 俊行 プールファクトリー
森 一馬 一瀬
加藤 秀万 SPA
石渡 哲也 KPBA
今村 豊 ヴィクトリア
杉山 進也 アロウズ
山下 純基 ORC
稲森 邦仁 メイプルハウス
梅田 祐紀 住吉
小野木 光博 カップル
小宮山 慎司 メビウス
巽 智広 SPA
竹内 幸一 バロン赤羽
建川 雄司 スティンガー
岡野 歩 SPA
石橋 正則 CPBA
川上 善広 SPA
大西 想 モナコ
田中 拓郎 WOエンタープライズ
杉本 誠 ヨーセイケン
喜島 安広 Sion
中村 貴司 ルパン津田沼
中村 優 コールショット
竹島 哲 ミスタースポーツマン

【C級戦敗者側残り】
渡辺 智 ドリーム
薄 岳司 ライジングサン
山田 薫 ミスタースポーツマン
橋本 洋平 ライジングサン
曽根 聖 サムタイム
中野 雅之 TPA
米津 剣人 リスク
宇良 誠 バーズアイ
深沢 和雄 山手
伊藤 栄一 アロウズ
斎藤 克幸 SPA
新庄 雄二郎 アロウズ
小林 俊之 CPBA
伊藤 祐季 ジョーカー
大平 和樹 SPA
松澤 祥吾 CPBA
藤田 亘介 ポケット
吉田 文吾 カリフォルニア
浅香 雅人 長太郎
嶋野 聖大 セスパ
青木 聖 セスパ
藤澤 一浩 クラウドナイン
小野寺 直孝 SIBC
山田 隆文 TPA
関 隆史 イーグル立石
高比良 祐輔 ドリーム

以上、64名。

【A級戦シード】
青柳 高士 SPA
伊藤 三郎 IPBA
酒井 賢一 フリークス
川崎 由誠 山形
小泉 毅朗 SPBC
落合 健彦 KPBA
小川 徳郎 ロリエ

第20回スプリングカップ

| 公式戦要項 |
webmasterO

開催日時:
平成21年4月05日(日)
午前10時30分に集合し、受付を済ませておくこと

*当日CSカード申し込みは者は10時15分までに集合
開会式終了時点で受付を済まされていない方は失格となります

会場:渋谷 Billiards CUE (6階・7階受付 )

参加費:1人 3,500円

出場資格:B級選手但し、公式戦B級優勝者以外 (CSカード所得者対象)

服装:自由(但し、サンダルは禁止。*靴を着用のこと)

試合方式:4セット先取り シングルイルミネーション

賞典:優勝~ベスト8入賞者まで(3位決定戦はありません)

申込締切: 平成21年3月30日(月)18:00まで

※ 出場費を添えて下記申込場所にて申し込み
※ CSカードナンバーを必ず記入の事

申込先:
ルパン津田沼店: 047-478-3579
山水ビリヤード: 03-3209-6047
ビリヤードCUE: 03-3409-2451
ドリームショット: 042-520-0150

上記申し込み先にて出場申し込みができない場合には、
下記の (1) および (2) の手順にて、
関東ポケットビリヤード連盟宛に直接申し込みをしてください。

(1) 3月30日までに下記の銀行口座に出場費3,500円をお振込みください。
みずほ銀行  横浜駅前支店 普通 2776538
関東ポケットビリヤード連盟理事長  中野 敏雄
(カントウポケットビリヤードレンメイリジチョウ ナカノ トシオ)

(2)その後、FAX045-351-8253 にて氏名・所属を記入連絡

振込みが無い場合は受付できませんのでご了承ください。
*問合せ 090-2527-7069 中野まで

主催  関東ポケットビリヤード連盟
運営  神奈川ポケットビリヤード連盟(KPBA)
協賛  ㈱アダムジャパン ㈱淡路亭 ㈱OTAエンタープライズ
協力  ダイヤモンドクラブ 社団法人 日本ビリヤード協会(NBA)
会場  渋谷ビリヤードCUE

日時:
平成21年3月07日 (土) ≪予選≫
平成21年3月08日 (日) ≪決勝≫
午前10時30分集合締め切り・開会式開始・予選、決勝とも時間厳守の事
開会式終了時に遅刻失格

会場:渋谷 Billiards CUE (6階受付 )

参加費:1人 6,000円

出場資格:アマチュア選手 (CSカード所得者対象)
ダイヤモンドクラブ加盟店・NBA加盟店・アマ連会員からの出場限定

服装:指定なし (但し、サンダル履きは禁止 女性は除く)

決勝シード選手:
TPA 3名 /関東地区アマチュア連盟 各2名
前年度優勝者1名(エントリー費免除)

試合方式:
予選ダブル 決勝シングル
A-6 B-5 LA-4

賞典:優勝  2位  3位タイ(2名)  5位タイ(4名)

申込締切:
平成21年3月02日(月)18:00まで
※ 出場費を添えて下記申込場所にて申し込み
※ CSカードナンバーを必ず記入の事
※ 当日CSカード申し込み者は大会当日10時までに試合会場集合。

申込先:
ルパン津田沼店: 047-478-3579
山水ビリヤード: 03-3209-6047
ビリヤードCUE: 03-3409-2451
ドリームショット: 042-520-0150

FAX 受付:
FAX045-351-8253 中野まで
氏名・所属・クラス記入のうえで出場費は振り込み

みずほ銀行  横浜駅前支店 普通 2776538
関東ポケットビリヤード連盟理事長  中野 敏雄
(カントウポケットビリヤードレンメイリジチョウ ナカノ トシオ)
*振込みが無い場合は受付できませんのでご了承ください。
(問合せ 090-2527-7069)

主催  ダイヤモンドクラブ
主管  ダイヤモンドクラブ
運営  関東ポケットビリヤード連盟・東京ポケットビリヤード連盟(TPA)
協賛  ㈱アダムジャパン ㈱淡路亭
協力  社団法人 日本ビリヤード協会(NBA)
会場  渋谷ビリヤードCUE

CPBAマンスリー2009年2月

| 月例会結果 |
webmasterO

開催日:2009/2/11(水曜、祝日)
会場:フリークス
参加:15名

1位:石橋
2位:青木
3位:寄井田
4位:大貫
5位:小林
6位:松澤
7位:越川
8位:佐藤
9位:嶋村
10位:大野
11位:杉渕
12位:大塩
13位:白石
14位:西田
15位:塙

運営参加:醍醐

TPAさんより情報を頂きましたので公開します。

優勝:筑間大樹 シーホース A級
2位:岡部正 KPBA A級
3位:高山 光一 TPA A級
3位:醍醐 雅人 CPBA A級
5位:中野 雅之 TPA A級
5位:棈松 悟志 KPBA A級
5位:桜井 淳平 SPA A級
5位:大野 吉久 CPBA A級

その他の結果はこちらの対戦表にてご確認ください。

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2017年5月
« 4月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン