開催日:2009/04/19(日)
参加人数:76人

[結果]
1位 寄井田 幸美(A) CPBA
2位 附柴 洋平(A) ポイント茂原
3位 田中 秀明(A) キッド
3位 醍醐 雅人(A) CPBA
5位 関 龍馬(A) プールカイザー
5位 松山 響(A) トレスクエア
5位 酒井 賢一(A) フリークス
5位 木内 敏毅(A) スピリット1
9位 山内 大介(A) ルパン津田沼
9位 松下 日出夫(A) フリークス
9位 浅香 雅人(A) 長太郎
9位 中村 貴司(A) ルパン津田沼
9位 巻田 一郎(A) ルパン津田沼
9位 吉村 豊(A) 夢空間東金
9位 酒井 将義(A) デキシークラブ
9位 田部 真也(A) フリークス

CPBAマンスリー2009年4月

| 月例会結果 |
webmasterO

開催日:2009/4/12(日曜)
会場:キャノンボール稲毛
参加:14名(内、研修生1名)

1位:寄井田
2位:越川
3位:松澤
4位:石橋
5位:醍醐
6位:白石
7位:小林
8位:嶋村
9位:青木
10位:大野
11位:杉渕
12位:大塩
13位:多田
14位:玉木(研修生)

A級  予選 4月25日(土)9ボール6ゲーム先取Wイルミネーション
     決勝 4月26日(日)7ゲーム先取Sイルミネーション
     ※ A級のみプッシュトアウトルール採用

B級  予選 4月25日(土)9ボール4ゲーム先取Wイルミネーション
     予選 10時30分集合締め切り山水ビリヤード
     決勝 4月26日(日)5ゲーム先取Sイルミネーション
     決勝 12時00分渋谷キュー 6階集合

女子級 予選 4月25日(土)9ボール4ゲーム先取Wイルミネーション
      予選 13時00分渋谷キュー 6階集合
      決勝 4月26日(日)16名5ゲーム先取Sイルミネーション
      決勝 13時渋谷キュー 6階集合

シード選手(運営担当 TPA 5名 )
  関東地区各県連盟1名の計12名+東北地区アマ連推薦3名
 A級前年度優勝者・東日本球聖戦A級3位選手は出場費免除、
 女子級前年度優勝者・東日本女流球聖戦A級3位は出場費免除
    ※シード選手も申し込み期日までに申し込むこと

参加費  A級 7,000円(アマ連盟員 6,500円 )
       B級 6,000円(アマ連盟員 5,500円 )
     女子級 6,000円(アマ連盟員 5,500円 )

会場 渋谷ビリヤード CUE 6・7階
服装 正装。ネクタイ着用(運動靴・サングル・ジーパン等不可.. )
申込締切 平成20年4月20日(月)18:00まで受付
申込み先 ルパン津田沼店 047-478-3579
     山水ビリヤード 03-3209-6047
     ビリヤードCUE 03-3409-2451
     ドリームショット 042-520-0150
上記店舗以外  下記に選手名/所属・クラス・CSNo明記して。
     振込先 みずほ銀行横浜駅前支店普通口座 2776538
        関東ポケットビリヤード連盟理事長中野敏雄
問合せ先 090-2527-7069  申し込みFAX 045-351-8253

主  催 関東ポケットビリヤード連盟
運  営 東京ポケットビリヤード連盟 TPA
協  賛 アダムジャパン・淡路亭 ・OTAエンタープライズ
会場提供 渋谷ビリヤードCUE

日時:平成21年5月10日(日) 午前9時30分集合
会場:ビリヤードビウス(055-228-8282)
    山梨県甲府市伊勢2丁目3-5
*試合会場の駐車場には限りがありますので極力乗り合わせにて来て下さい。
 都合により有料駐車場へ駐車して頂く場合もあります。

試合形式:USナインボール・ハンデ戦
予選=Wイリミネーション 決勝=Sイリミネーション
A=5 ,BCL=4 set (決勝トーナメント各クラス1セットアップ)
服装:正装(男性はネクタイ着用。ジーンズ・サンダル不可)
*連盟員は所定のベスト着用のこと

参加費:一般¥6,000  JAPA会員:¥5,000
参加資格:csカード登録者。当日申込可
シード選手:杉山 進也(KPBA・前回優勝者) 村松 隆(2008年度YPBCランキング1位)
招待選手:東日本地区アマチュアPB連盟より1名(エントリフィー免除)
賞典:優勝~ベスト8まで

申込締切:平成21年5月3日(日)24:00
申込先:YPBC事務局(コーアマリン内)
TEL:055-241-0874
FAX:055-241-0098

主催:関東ポケットビリヤード連盟(KANPOKE)
主管:山梨ポケットビリヤードクラブ(YPBC)
協賛:㈱アダムジャパン ㈱キースアンディ (当日展示即売を行います。)

第8回千葉県ナインボールチャンピオンシップ
(全日本アマチュアナインボール選手権大会 千葉代表選考会)

大会ポスター&要項の一式PDF

<日時>
予選1:4月11日(土) 夢空間成田店 成田市並木町14-8 0476-22-9955
予選2:4月12日(日) ドリーム 千葉市中央区宮崎2-6-1 043-262-7555
予選3:4月18日(土) キャノンボール鎌ヶ谷店 鎌ヶ谷市東道野辺5-8-27 047-442-0022
決勝:4月19日(日) ポイントプラス 千葉市中央区富士見2-14-1 EXビル6F 043-223-7112

予選、決勝 10:30集合 (開会式終了時、受付していない場合は失格)

<ハンデ>
予選:A-5、B-4、C-3 Wイルミネーション
決勝:A-6、B-5、C-4 48名 Sイルミネーション

<フィー>
加盟店3,500円、非加盟店4,500円 (千葉国体基金500円を含む)
・選手の所属店は、ゆめ半島ちばGPで登録した店舗になります。登録されていない方は非加盟店扱いになります。
・予選落ちで再エントリーの方は1,000円にて受付します(予選は何度でもエントリー可能)。
・予選通過者は進級金2,000円を別途予選会場にてお支払いください。
・シード選手は2,500円お支払いください。
・20年度、「千葉県9ボールチャンピオンシップ優勝者 浅香雅人選手」、「千葉県BC級9ボールチャンピオンシップ優勝者 三原淳選手」、「ゆめ半島ちばGP資格対象者上位3名 巻田理郎選手、木内敏毅選手、附柴洋平選手」は本選シード権があります。

<賞典>
ベスト8
・本大会ベストA級、ベストB級は5月30、31日に兵庫で行われる全日本アマチュア9ボール選手権大会の参加(招待)資格が与えられます。
・A級優勝は第9回千葉県ナインボールチャンピオンシップのシード権(予選免除、参加費一部免除)が与えられます。

<参加資格>
・CSカード取得者(大会当日2,000円にて取得可能)
・外国籍の方でCSカードが無い場合は外国人登録証が必要です。
・千葉県在住、在勤の方

<服装>
予選:自由(サンダル不可)
決勝:襟付きシャツ着用(ジーンズ及びサンダル不可)

<エントリー締切>
予選:平成21年4月6日(月)24時
再エントリー:予選の時お知らせします。
加盟店シード1名:4月5日(日)

<エントリー申込み先>
ポイントプラス 043‐223-7113(Fax)
電話での受付は行っていません。添付の申込み用紙にてファックスでお願いします。

<その他>
ゆめ半島ちばGP、20年度前期後期1~10位の選手は開会式の時、表彰を行います。

主催、主管 : 社団法人日本ビリヤード協会千葉支部千葉県ビリヤード協会(CBA)
協力 : 千葉ポケットビリヤード連盟(CPBA)
協賛 : (株)イーアールスポーツ、(有)ニューアート、(株)W.O.エンタープライズ 順不同

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2017年12月
« 11月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン