第3回 球童戦 茨城BC級戦

| 公式戦要項 |
webmasterO

<日時>
5月31日(日曜) 9:30集合 10:00開始

<会場>
リバプール勝田
住所:茨城県ひたちなか市元町2-8
Tel:029-274-2804

<競技方法>
9ボールハンデ戦・B級4セット・C級3セット先取り
NBAルールブック(ビリヤード競技規定)に準拠
予選:Wイリミ、決勝Sイリミ

<賞典>
ベスト8より(ベストC級賞・ベストレディース賞)有り

<招待選手>
各都道府県アマ連より各1名、参加費免除にて招待。

<参加費>
B級=4,000円、C級=3,000円

<参加資格>
・他試合においてA級で出場経験のない者
・他B級戦において優勝経験の無い者
・CSカードを保持するアマチュア選手(当日登録可)
上記全てを満たすこと。

<服装>
襟付きシャツ着用のこと。ジーパン・短パン・サンダルの着用は出場不可。
女性の方のジーパン着用でなければ服装は自由です。
連盟員は所定のベスト着用のこと。

<申込締切>
5月28日(木曜) 24時まで

<申込先>
B-path日立大沼店
住所:茨城県日立市大沼3-18-20
Tel&Fax:0294-25-4350 (事務局長の高橋まで)

<申込方法>
氏名・所属・クラス・CS番号・連絡先を明記の上、
FAXまたはIRCホームページおたよりBOXよりエントリーしてください。

<注意事項>
駐車スペースに限りがありますので、出来る限り公共交通手段(JR常磐線勝田駅より徒歩3分)、
あるいは乗り合いにてお越しくださいますようお願い致します。

主管:関東ポケットビリヤード連盟(KANPOKE)
主催:茨城ローテーションクラブ(IRC)
協賛:有限会社ヤナギ

<お詫び>
2009年5月5日 13:55記
先ほどまでに掲載されていた本要項に、誤ったNBA事務局の電話番号を記載しておりました。
ご迷惑をおかけしました関係各位にはこの場を借りて心よりお詫び申し上げます。

<日時>
5月17日(日) 10:30集合 11:00スタート

<会場>
サムタイム
新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオンビル 5F(旧 新宿コマ劇場の前)
Tel 03-3208-0127
JR・丸の内線・西武新宿線 新宿駅下車 3~7分

<試合方法>
予選:3ゲーム先取り ダブルイリミネーション
決勝:3ゲーム先取り シングルイリミネーション

<出場資格>
女性およびC級男子(マスワリ経験のない方)でCSカード取得者

<出場費>
NBA加盟店の所属で出場する選手:3,500円
上記以外:4,500円(差額は当日いただきます)

<服装>
Gパン、TシャツOK、サンダル不可

<申し込み先>
サムタイム 03-208-0127
山水 03-3209-6047
ルパン津田沼 047-478-3579
渋谷CUE 03-3409-2451
コモルーム 0466-23-5690
ドリームショット 042-520-0150

上記の店舗にまで申込みに行けない場合はNBA関東支部事務局でも受け付けできます。
平日 10~18時まで 03-5770-7911 協会事務局のみ12日(火)も受け付けます。
協会事務局に電話申込みの場合、出場費は振り込みでお願いします。
三菱東京UFJ銀行 新橋駅前支店 普通 5418935 日本ビリヤード協会関東支部

<エントリー締め切り>
5月11日(月)

<特典>
Best4は、スポレクB級予選出場権(出場費免除)
その他賞状・賞品

主催:社団法人日本ビリヤード協会関東支部
協力:関東ポケットビリヤード連盟

TPAさんのサイトに結果が掲載されておりますのでリンクを貼っておきます。
結果や写真、トーナメント表などは以下のページからご確認ください。

開催日:2009/04/19(日)
参加人数:76人

[結果]
1位 寄井田 幸美(A) CPBA
2位 附柴 洋平(A) ポイント茂原
3位 田中 秀明(A) キッド
3位 醍醐 雅人(A) CPBA
5位 関 龍馬(A) プールカイザー
5位 松山 響(A) トレスクエア
5位 酒井 賢一(A) フリークス
5位 木内 敏毅(A) スピリット1
9位 山内 大介(A) ルパン津田沼
9位 松下 日出夫(A) フリークス
9位 浅香 雅人(A) 長太郎
9位 中村 貴司(A) ルパン津田沼
9位 巻田 一郎(A) ルパン津田沼
9位 吉村 豊(A) 夢空間東金
9位 酒井 将義(A) デキシークラブ
9位 田部 真也(A) フリークス

CPBAマンスリー2009年4月

| 月例会結果 |
webmasterO

開催日:2009/4/12(日曜)
会場:キャノンボール稲毛
参加:14名(内、研修生1名)

1位:寄井田
2位:越川
3位:松澤
4位:石橋
5位:醍醐
6位:白石
7位:小林
8位:嶋村
9位:青木
10位:大野
11位:杉渕
12位:大塩
13位:多田
14位:玉木(研修生)

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2019年3月
« 1月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン