11/18(日)に行われました、
第14回東日本千葉ナインボールトーナメントの結果は以下の通りです。

優勝   酒井賢一  プールカイザー
準優勝  川連一斗  錦糸町ルパン
3位タイ 神崎邦博  エニシング
3位タイ 奈良崇   SPA
5位タイ 寄井田幸美 CPBA
5位タイ 喜島安広  SPA
5位タイ 園山亮   KPBA
5位タイ 竹内承勲  錦糸町ルパン

参加選手の皆様、会場提供頂いた大慶園様、
ご協賛頂いたのアダムジャパン様、
ありがとうございました。

たくさんのエントリーを頂き、ありがとうございます。
エントリーリストを公開させて頂きます。
なお、エントリーされた選手でエントリーリストに名前がない選手の方は、
お手数ですがCPBA事務局までご連絡下さいませ。
また、要項記載の通りCSカードの当時発行は致しません。
あらかじめNBAホームページより申請登録をお願いいたします。

【問合せ先】
CPBA事務局まで
電話:080-9195-7306
メール:office@cpba.info

青柳  秀和  エニシング
明星  行広  キッド
浅香  雅人  長太郎ビリヤード
朝比奈 昌生  メイプルハウス
安部  隼史  KPBA
新井  皓稀  プールカイザー
池田  和正  大慶園
石崎  宏慈  自遊空間
石崎  美香子 SPA
石田  晃   錦糸町ルパン
石渡  哲也  KPBA
市川  建   イーグル立石
一條  雅史  バラエティー
市原  拓人  TPA
岩田  宏之  長太郎
上原  庸生  バラエティー
魚見  凜   トリガー大久保
内山  直意  Mickey&ネプチューン
梅田  剛也  プールカイザー
梅津  博行  リバプール勝田
江藤  進   セスパ東大宮店
榎本  純久  TPA
遠藤  厚   自遊空間亀戸
大井  健史  イーグルA
大枝  隆樹  TPA
大谷  昌憲  Imperial(インペリアル)
大野  正人  ルパン錦糸町
大和久 敦史  トレスクエア
岡田  隆助  イーグル立石
岡部  正   KPBA
岡元  公史  トリガーユーカリが丘
小川  高志  東金バンバン
小澤  博太郎 バンバン稲毛
柿沼  清志  SALOOON
梶山  純   IRC
川連  一斗  錦糸町ルパン
河村  竜也  メイプルハウス
神崎  邦博  エニシング
菊地  秀夫  メイプルハウス
喜島  安広  SPA
岸本  真志  NPA
木野内 亮一  IRC
木村  文幸  習志野ハスラー
木本  忠臣  Imperial(インペリアル)
清田  竜太  イーグル立石
倉持  陽子  5&9
栗本  茜   Tom’s
黒木  伸也  SPA
甲嶋  陽太  TPA
児玉  啓子  バンバン稲毛
小林  順   SALOOON
小宮  裕樹  KPBA
小山  達也  トリガー大久保
五来  俊和  グリーンルーム
斉藤  智成  グリーンルーム
齋藤  克幸  SPA
齋藤  健輔  ビリヤードクラブ5&9
酒井  賢一  プールカイザー
坂口  敏彦  ストレートプール
佐藤  正行  大阪ボンバークラブ
佐藤  慎治  IRC
佐藤  洋介  GPA
真田  恭子  KPBA
佐野  晃   TPA
椎子  万昌  プレイヤーズ
塩川  翔太  バラエティー
重松  亮太  ルパン錦糸町
島澤  泰規  KULICkS
清水  潮   コウ ホアロハ
宿野部 祐史  イーグル立石
沈   ??  pool labo
菅波  拓也  ブレイカーズ
菅波  由美子 ブレイカーズ
鈴木  一生  ビリヤードブラザー
鈴木  慧   バグース新宿店
諏訪  由紀  コウ ホアロハ
関根  和義  ココナッツ
瀬口  順   ラリー相模大野
仙波  亮一  TPBA
宗宮  雄二  KPBA
園山  亮   KPBA
醍醐  恭子  ゲート
高橋  幸児  大慶園
高橋  美観代 大慶園
高柳  年隆  Tom’s
高山  良子  LINK本八幡
竹内  承勲  ルパン錦糸町
田代  栄治  triggerユーカリが丘
建川  雄司  SPA
田中  将道  クリックス
田中  公大  ベガ
田上  貴千  ココナッツ
近光  翼   Anything
近光  慶   anything
張   宝龍  セスパ東大宮
寺嶋  拓也  KPBA
當間  幸和  トリガー大久保
朝長  雅史  ビリヤードブラザー
長島  功   SPA
中村  英治  TPA
奈良  崇   SPA
新田  則之  シルバーバック
新田  勝之  シルバーバック
野本  剛   SPA
塙   梨恵  Link
羽生  氏郷  Imperial(インペリアル)
比嘉  龍矢  KULICKS
人見  健一  キュースポーツ佐野
広沢  祐介  山手
福永  聡   KPBA
藤原  剛   メイプルハウス
堀口  大樹  SPA
本間  俊行  SPA
前田  丈仁  ルパン錦糸町
前田  哲哉  トリガー大久保
巻田  一郎  キャノン
増渕  享士  Mag
松岡  智晴  錦糸町ルパン
松澤  拓   KPBA
松元  洋治  TPA
儘田  智仁  TPBA
丸   任明  メイプルハウス
水野  直枝  デキシークラブ
道岡  伸晃  メイプルハウス
三戸部 修司  NPBA
南澤  賢   グリーンルーム
村上  紀彦  本庄倶楽部
森   映智  anything
森田  純正  ビリヤードDAN
諸岡  悠太  キッド
矢部  勤   バンバン東金
山口  朗   gail
山崎  晴貴  NPBA
山田  智則  リバプール勝田
山田  祐作  Alvis
山田  大筰  KPBA
山本  賢   グリーンルーム
山本  学   TPA
吉田  陵平  オレンジ
吉町  光生  SPA
寄井田 陽子  トリガー大久保
若林  諒   5&9
渡部  俊信  メイプルハウス
大塩  さゆり CPBA
小河原 弘彰  CPBA
小林  俊之  CPBA
柴田  侑希人 CPBA
嶋村  友子  CPBA
醍醐  雅人  CPBA
瀧田  郁弥  CPBA
中村  貴司  CPBA
西田  哲也  CPBA
樋口  弘一  CPBA
宮川  一憲  CPBA
山内  大介  CPBA
寄井田 幸美  CPBA
山崎  瑞恵  メイプルハウス

以上157名、順不同、敬称略

11月4日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:POOL NEXT

参加人数:15名

【決勝】
越川 W – 52 醍醐
【準決勝】
越川 W – 31 山内
醍醐 W – 8 浅香

【今月の結果】
1位 越川
2位 醍醐
3位 山内
4位 浅香(一般参加)
5位 中村
6位 小林
7位 寄井田
8位 大塩
9位 宮川
10位 樋口
11位 小河原
12位 瀧田
13位 長谷川
14位 立石(一般参加)
15位 嶋村

次月12月16日(日)、ポイント千葉さんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

10月28日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:BanBan東金

参加人数:18名

【決勝】
中村 W – 110 醍醐
【準決勝】
中村 W – 104 寄井田
醍醐 W – 84 矢部

【今月の結果】
1位 中村
2位 醍醐
3位 寄井田
4位 矢部(一般参加)
5位 山内
6位 樋口
7位 宮川
8位 西田
9位 桑原
10位 越川
11位 小林
12位 柴田
13位 小河原
14位 林(一般参加)
15位 瀧田
16位 嶋村
17位 大塩
18位 池上

次月11月4日(日)、POOL NEXTさんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

PDF版はこちら

【開催日程】
平成30年11月18日(日曜日)

【競技会場】
大慶園
 ※園内のビリヤード場にて開催します。駐車場完備。
Tel:047-338-5550
住所:千葉県市川市大町358番地

【集合時間】
会場は9:30に開場します。
10:00までに受付を済ませてください。
※開会式までに受付を済まされなかった方は不戦敗(失格)となります。

【招待選手】
下記に指定する最大21名を本大会の招待選手(出場費免除)といたします。
 ・第13回東日本千葉ナインボールトーナメント優勝者 
 ・第26回オール千葉ナインボールトーナメントのA級、B級の優勝者各1名づつ
 ・以下の都道県のアマ連もしくは代表者より各1名づつ
   北海道、青森県、岩手県、秋田県、山形県、宮城県、福島県、新潟県、長野県
   山梨県、栃木県、群馬県、埼玉県、茨城県、東京都、神奈川県、静岡県
 ※招待選手も一般選手と同様にエントリーを行ってください。
 ※招待選手は大会当日の受付時に招待選手である旨申し出てください。

【申込方法】
本大会より、従来のメールエントリーではなく、Webエントリーによる申込となります。
下記URLよりWebエントリーをお願いします。
http://japa.ne.jp/chiba_nineball2018_entry/

エントリーフォームに従い、CS番号、名前、フリガナ、性別、所属店名、所属連盟、
クラス、メールアドレス、電話番号、お住まいの都道府県を入力して下さい。
携帯電話でドメイン指定受信を設定されている場合は、
「@japa.ne.jp」からのメールを受け取れるよう設定をお願いいたします。
※無所属・フリー等でのエントリーは受付致しません。必ず所属店を記載お願い致します。

【申込締切】
11月12日(月)24:00まで
※申込締切後のエントリー申込は無効と致しますのでご了承下さい。
 また、申込締切後のキャンセルは受け付けません。

【出場資格】
東日本に在住もしくは在勤で、有効期限内CSカード保持のアマチュア選手。
 ※大会当日は現物確認を実施しますので必ずCSカードをご携行下さい。

【携行物】
CSカード (大会当日は受付時に現物確認させて頂きます)
※当日のCSカードの現物発行が出来なくなりました。有効期限切れ、
またはCS登録されていない方は本大会にエントリーするまでに
NBAサイトでCS登録頂きますようお願い申し上げます。
NBAサイト http://www.nba.or.jp/
(登録料金の振込支払も事前にお願いいたします。)

【出場費】
 一般 6,000円
連盟員 5,000円
 ※出場費の納付は当日となります。
 ※申込締切時にエントリーされていた方は、
  当日欠席されても出場費を納めていただきますので予めご了承ください。

【競技方法】
本大会はA級・B級・女子級における混合ハンデ戦による開催となります。

【競技種目】
ナインボール(コールショット、オプションルール採用)

【ルール】
NBAルールブック(ビリヤード競技規定)に準拠、プッシュアウトルール採用
オルタネイトブレイク(交互ブレイク)、セルフラック採用

【ラック数】
A級=5ラック、B級および女子級=4ラック

【競技形式】
予選:ダブルイリミネーション、決勝:シングルイリミネーション
 ※決勝トーナメントへの勝ち上がり人数は、参加人数により決定いたします。

【服装規定】
襟(えり)付きシャツ着用。男性はネクタイも着用のこと。
ポロシャツ・Gパン・短パン・サンダル&下駄は禁止(かかとが固定出来ない履物)
と致します。また、試合中は喫煙・アメやガム等を禁止といたします。
 ※違反者は失格の裁定を下す場合がありますので十分ご注意下さい。

【賞典】
ベスト8(5位タイ)まで

【主催】関東ポケットビリヤード連盟(KANPOKE)
【主管】千葉ポケットビリヤード連盟(CPBA)
【協賛】株式会社アダムジャパン

【問い合せ先】
CPBA事務局まで
 電話:080-9125-7306
メール:cpba@japa.ne.jp

 1 2 3 4 5 6 7 ・・・ 82 83 次ページ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2018年12月
« 11月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン