7月14日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:POOL NEXT

参加人数:18名

【決勝】
寄井田 W – 118 醍醐
【準決勝】
醍醐 W – 102 長谷川
寄井田 W – 58 松澤

【今月の結果】
1位 寄井田
2位 醍醐
3位 松澤
4位 長谷川
5位 樋口
6位 西田
7位 小河原
8位 酒井
9位 山内
10位 宮川
11位 柴田
12位 小林
13位 嶋村
14位 中村
15位 瀧田
16位 大塩
17位 立石
18位 池上

次月8月18日(日)、トリガー大久保店さんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

要項はこちら

—————————-本戦について—————————-
本戦(全国大会)は9月7日(土)、8(日)に大阪府にて開催されます。
47都道府県代表選手+前年度優勝者1名の、最大64名にて試合が行われます。
競技種目は10ボールとなります。

—————–第19回 JAPAマスターズ 千葉県予選要項—————–
【日時】
令和元年7月21日(月曜日)
9:45 開場 10:00 受付締切 ※時間厳守

【会場】
POOL NEXT
千葉県浦安市北栄4-21-2 2階
Tel: 043-381-8615
WEB : http://www.pool-next.com/

【出場費】
5,000円

【出場資格】
千葉県在住もしくは在学・在勤のアマチュア、またはCPBA連盟員で、
有効期限内のCSカード保持者であること。
※本年、同全国大会の他都道府県予選に出場された方は、当予選には
 参加できません。
※当日、会場でのCSカード発行は出来ません。予め以下NBAサイトにて登録、
 登録料金の支払いをお願い致します。
http://www.nba.or.jp/

【服装】
ジーパン及びサンダル不可、男子選手については襟付きシャツ着用

【試合形式】
10ボール・セルフラック ・プッシュアウト採用
予選:5セット先取、ダブルイリミネーション
決勝:6セット先取、シングルイリミネーション
※ 決勝トーナメント人数は参加人数により決めさせて頂きます。
※ 代表選手には本戦のエントリーフィーを補助いたします。
※ 試合形式は参加人数により変更する場合があります。

【本戦出場枠】
1名

【申込方法】
CPBA事務局宛てにメールにてお申し込み下さい。
氏名・フリガナ・所属・CSカード番号・連絡先電話番号をご記入のうえ、
CPBA事務局宛てにメールにてお申し込み下さい。
※電話でのエントリーは受け付けません。
※エントリー受付確認は、後日メールにて返信させて頂きます。
 CPBA事務局からのメールを受信できるように設定して下さい。

【CPBA事務局】
Mail:cpba@japa.ne.jp
Tel:080-9195-7306

【申込期間】
令和元年7月15日(月)24時まで

【運営】
千葉ポケットビリヤード連盟(CPBA)

6月2日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:POOL NEXT

参加人数:17名

【決勝】
醍醐 W – 82 寄井田
【準決勝】
醍醐 W – 0 松澤
寄井田 W – 4 小河原

【今月の結果】
1位 醍醐
2位 寄井田
3位 小河原
4位 松澤
5位 宮川
6位 柴田
7位 西田
8位 越川
9位 樋口
10位 小林
11位 嶋村
12位 大塩
13位 山内
14位 長谷川
15位 池上
16位 瀧田
17位 立石

次月7月14日(日)、POOL NEXTさんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

5月12日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:トリガー大久保店

参加人数:20名

【決勝】
小河原 W – 101 中村
【準決勝】
小河原 W – 0 柴田
中村 W – 15 樋口

【今月の結果】
1位 小河原
2位 中村
3位 樋口
4位 柴田
5位 松澤
6位 酒井(将)
7位 宮川
8位 嶋村
9位 酒井(賢)(一般参加)
10位 小林
11位 醍醐
12位 寄井田
13位 大塩
14位 鈴木(一般参加)
15位 瀧田
16位 西田
17位 小川(一般参加)
18位 池上
19位 山内
20位 立石

次月6月2日(日)、POOL NEXTさんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

5月5日に開催されましたスプリングカップ関東BC級戦の結果は、以下の通りとなります。

優勝   長谷川 卓也 Oops!
準優勝  出口 一馬  山手
3位タイ 鈴木 力   エスパシオ東金
3位タイ 森久保 淳子 セスパ東大宮(SPA)
5位タイ 土方 友之  快活クラブ多摩ニュータウン
5位タイ 鈴木 克典  ビリヤードDAN
5位タイ 灰田 佳代  リンク北千住
5位タイ 正見 峻   アライ

優勝された長谷川選手、おめでとうございます。
A級としての活躍を期待しております。
参加された選手の皆さま、お疲れさまでした。

 1 2 3 4 5 6 7 ・・・ 84 85 次ページ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2019年7月
« 6月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン