5月12日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:トリガー大久保店

参加人数:20名

【決勝】
小河原 W – 101 中村
【準決勝】
小河原 W – 0 柴田
中村 W – 15 樋口

【今月の結果】
1位 小河原
2位 中村
3位 樋口
4位 柴田
5位 松澤
6位 酒井(将)
7位 宮川
8位 嶋村
9位 酒井(賢)(一般参加)
10位 小林
11位 醍醐
12位 寄井田
13位 大塩
14位 鈴木(一般参加)
15位 瀧田
16位 西田
17位 小川(一般参加)
18位 池上
19位 山内
20位 立石

次月6月2日(日)、POOL NEXTさんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

5月5日に開催されましたスプリングカップ関東BC級戦の結果は、以下の通りとなります。

優勝   長谷川 卓也 Oops!
準優勝  出口 一馬  山手
3位タイ 鈴木 力   エスパシオ東金
3位タイ 森久保 淳子 セスパ東大宮(SPA)
5位タイ 土方 友之  快活クラブ多摩ニュータウン
5位タイ 鈴木 克典  ビリヤードDAN
5位タイ 灰田 佳代  リンク北千住
5位タイ 正見 峻   アライ

優勝された長谷川選手、おめでとうございます。
A級としての活躍を期待しております。
参加された選手の皆さま、お疲れさまでした。

スプリングカップ関東BC級戦のエントリーリスト(Webエントリー分)を掲載します。
出場される選手の皆様はご確認下さい。
なお、エントリーの際、一部選手の漢字が文字化けしておりましたため、
略字での掲載とさせて頂いている方がございます。
ご了承下さい。

新井 里詩  自遊空間諏訪インター店
荒木 真一  アライ
飯島 潤   メッカ横浜
飯田 真吾  バグース大宮
石井 隆之  デキシークラブ
石井 太郎  アライ
石崎 宏慈  自遊空間
泉 覚    バグース錦糸町
伊藤 政弘  BILLIARD SPORTS KULICKS
伊藤 裕二  ブレイカーズ我孫子
稲葉 仁   ジャック王子
井上 洋樹  バグース道玄坂
今井 康之  バグース六本木
岩井 茂樹  バグース大宮
岩田 純江  アライ世田谷
植松 和彦  RALLY相模大野
内田 勲男  KULICKS
内田 勉   ビッグバンロリエ
江口 正則  紅白
大久保 邦彦 バグース銀座
大島 正樹  セスパ上尾店
大沼 正治  MECCA・Kawasaki
岡田 卓   パラダイス たまプラーザ
岡野 喜久男 POOL NEXT
荻田 昌宏  アルビス
小柳 亮介  プールウェブ
風間 美幸  イーグル立石 東京ポケットビリヤード連盟 TPA
加藤 蘭   Rally相模大野店
包原 実   バグース新宿
加納 雅之  HANACHA CAFE 神奈川ポケットビリヤード連盟 KPBA
上條 崇   Trigger 大久保
上村 昌也  立川ハスラー
亀田 周諭  自遊空間アクティブ西浦和
鴨下 彰彦  ニッカ
河合 一晃  バグース道玄坂
河野 佑実  MECCA Yokohama
川俣 寿弘  パラダイス たまプラーザ店
川村 洋介  ポイントサンビリ荻窪西口店
神林 浄和  ビリヤードコパン
菊池 安希子 A.Z.place
岸 秀貴   快活クラブ百合ヶ丘店
北川 智也  パラダイスたまプラーザ
北畑 圭輔  バグース秋葉原
木下 豪之  淡路亭
木村 龍平  Mag 東京ポケットビリヤード連盟 TPA
金 海永   山手
熊谷 公輔  パラダイス たまプラーザ
倉田 美穂  side 東京ポケットビリヤード連盟 TPA
倉持 陽子  5&9
栗本 由美  Oops!
鯉沼 龍太  無所属
小坂 洋一  MECCA・Kawasaki
小太刀 茂  プレイヤーズ
此島 秀樹  Tom‘s
小松 智美  Link北千住
小村 秀一  バグース大宮店
小山 達也  トリガー大久保
近藤 広和  自遊空間南千住
齋藤 和孝  バグース川崎
斉藤 政邦  ビリヤード ロサ
斎藤 優   ロサ
坂上 裕一  メッカ横浜
榊原 高志  メイプルハウス梶ヶ谷
坂本 高明  MJ
作田 光章  自由空間アクティブ西浦和
佐久間 崇  バグース
佐藤 慎治  ミッドナイト 神奈川ポケットビリヤード連盟 KPBA
佐藤 智信  バグース吉祥寺
佐藤 郁也  インフィニティ
四家 陽子  5&9
下谷 哲也  長太郎
須賀 哲也  バグース錦糸町店
菅谷 悦久  BREAKERS 我孫子
杉田 朋毅  MECCA・Kawasaki
鈴木 厚伸  プリィモア鶴川
鈴木 克典  ビリヤードDAN
鈴木 貴晴  ビリヤードコパン
鈴木 力   エスパシオ東金
清宮 誠一  ビリヤード ヤマト
関 義徳   バグース川崎
関谷 勝彦  リンク北千住
瀬戸 超   5&9
園田 直樹  コウホアロハ
高橋 恵太  大慶園
武井 悠也  ブレイクショット
立石 龍之介 トリガー大久保 千葉ポケットビリヤード連盟 CPBA
田中 亮   バグース新宿
田辺 洋平  セスパ東大宮
谷 みいな  ミッドナイト
出口 一馬  ビリヤード山手
寺本 立之  バグース新宿西口
堂坂 義人  アドバンス
當間 幸和  トリガー大久保
徳永 充   ビリヤード&ダーツ パル
殿本 賀代  パル
殿本 建司  パル
殿本 千晶  パル
豊岡 源也  B&D
永井 江梨  Cue
中江 衛治  ドリームショット 東京ポケットビリヤード連盟 TPA
中越 亮佑  ApE
中島 貴志  ガイル
中島 千尋  ALICE
永田 博志  イーグル立石
中野渡 優  アドバンス
中村 匡伸  ハスラー大塚
中村 雅博  ポイントサンビリ荻窪
中村 雄   カップル
中山 誠   ALICE
西貝 学   バグース新宿西口
西野 靖弘  C-monkey
西村 良夫  211club
沼倉 弘幸  JACK三軒茶屋
沼田 千里  セスパ東大宮
野島 直也  フリー
法月 英二  セスパ東大宮
灰田 佳代  Link北千住
萩澤 一朗  バグース新宿店
橋爪 誠   時遊空間諏訪インター店
長谷川 卓也 Oops!
番場 孝広  ALICE
土方 友之  快活クラブ多摩ニュータウン
菱沼 健太郎 Billiard Cafe Roots
平尾 卓也  アンジュ
平野 雄司  ALICE 東京ポケットビリヤード連盟 TPA
傅 磊    自遊空間南千住
深川 和雄  山水
福田 瞬   ニッカ
藤井 孝彦  イーグル立石
藤木 崇次  mecca横浜
藤関 剛士  インパクト
船見 裕喜子 ナビー
星野 敦   セスパ東大宮
細田 実佐  ホワイトハウス
堀井 綾子  ビリヤード・ロサ
本田 雅広  山手
牧野 裕行   ブレーカーズ我孫子
正見 崚   アライ
松下 文彦  ブレイクショット
松元 勝志  なし
丸 任明   メイプルハウス梶が谷
南口 康夫  ビーパス浦安
簑和田 幸恵 アルビス
宮本 正   コモルーム
宮本 琉成  オレンジ 東京ポケットビリヤード連盟 TPA
武藤 尚徳  mag
村田 康弘  ビリヤードカップル
茂木 悟   Alvis
森 清隆   パラダイスたまプラーザ店 静岡県ポケットビリヤードクラブ SPBC
森久保 淳子 セスパ東大宮 埼玉ポケットビリヤード連盟 SPA
森田 亜矢乃 インフィニティ
森山 佳人  パラディー
安井 聡志  長太郎
山下 克幸  キャノンボール鎌ヶ谷
山田 薫   紅白
山田 圭悟  ブラッキーズ
山田 博司  セスパ東大宮
山根 佑太  メイプルハウス梶ヶ谷
山本 成良  自遊空間南千住店
横山 浩行  ALCEDO
吉田 昇平  ポラリス
吉田 昌広  CANNON
吉田 靖彦  Pool&Darts Trigger ユーカリ店
吉成 之宏  MECCA・Kawasaki
若山 恵理  Billiard Cafe Roots
渡邉 将   シーモンキー

以上

4月28日(日)に行いました月例会の結果は以下の通りです。

会場:POOL NEXT

参加人数:18名

【決勝】
樋口 W – 0 醍醐
【準決勝】
醍醐 W – 56 大塩
樋口 W – 104 中村

【今月の結果】
1位 樋口
2位 醍醐
3位 中村
4位 大塩
5位 寄井田
6位 越川
7位 小河原
8位 宮川
9位 酒井
10位 松澤
11位 嶋村
12位 立石
13位 山内
14位 西田
15位 小林
16位 瀧田
17位 柴田
18位 池上

次月5月12日(日)、トリガー大久保店さんで行います。

※当連盟では毎月1回必ず月例会(ローテーション120点、リーグ戦)
を開催しております。
当日9:30受付締切
一般参加選手、研修生大歓迎!!

要項はこちら

本年もスプリングカップ関東BC級戦が開催されます。
要項は上記リンクより参照できます。
皆様ふるってご参加下さい。

 前ページ 1 2 3 4 5 6 7 ・・・ 85 86 次ページ

カテゴリー

モバイルサイト

Weather

カレンダー

2019年8月
« 7月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

アーカイブ

RSSフィード

RSSアイコン